Примерное время чтения: 2 минуты
40

В Советском районе без воды остались 25 домов

В Советском районе Нижнего Новгорода в результате аварии на водопроводных сетях были отключены 25 домов. Об этом сообщили в пресс-службе МП «Нижегородский водоканал».

Около трех часов ночи прорвало задвижку на участке трубы, снабжающей водой жилые дома в 1-ом и 4-ом микрорайонах. В результате от водоснабжения были отключены 25 домов на улице Надежды Сусловой, Корнилова и близлежащих. На месте аварии сейчас проводятся работы по ее устранению. К 11 часам утра водоснабжение нескольких домов было восстановлено. Полностью восстановить подачу воды в дома планируется в течение дня.

Кроме того, ведутся работы по устранению аварии на проложенном под землей водоводе, которая произошла в районе улиц Генкиной и Полтавской еще 21 октября. Отключения домов от водоснабжения не проводилось. Как пояснили в пресс-службе, проведение работ было отложено на 24 октября в связи с нехваткой техники.  

Между тем, напомним, накануне директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Шуров сделал смелое заявление об улучшении состояния нижегородского ЖКХ. «Если работы в коммунальной сфере будут двигаться с такой динамикой, через 3-4 года большинство жителей Нижнего Новгорода забудут, что у нас есть проблемы ЖКХ… Сегодня мы переживаем исторический момент. Первый раз за всю историю страны сформированы серьезные источники финансирования жилищно-коммунального хозяйства». По его данным, на 23 октября 100% жилых домов и объектов социальной сферы находятся под теплом, завершается регулировка систем отопления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно