Примерное время чтения: 1 минута
813

Новую дорогу построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 29 декабря - АиФ-НН.

400 млн рублей планируется направить на строительство новой дороги в Автозаводском районе, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Заявку администрации Нижнего Новгорода на предоставление земельного участка под строительство дороги одобрил инвестиционный совет Нижегородской области. Новый объект соединит дорогу к поселку Новое Доскино с автодорогой к микрорайону Доскино.

Строительство дороги будет финансироваться из бюджетов Нижнего Новгорода (32%) и Нижегородской области (68%). Срок строительства – 16 месяцев Новую автодорогу за 400 млн рублей планируется построить в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в 2016 году. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета Нижегородской области 29 декабря. Совет рассмотрел и одобрил заявку администрации Нижнего Новгорода на предоставление земельного участка площадью 214,9 тыс метров. Объект соединит автодорогу к микрорайону Доскино с дорогой к поселку Новое Доскино. Строительство планируется завершить в течение 16 месяцев. Источники финансирования – средства городского (32%) и областного (68%) бюджетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно