Примерное время чтения: 2 минуты
98

Евгений Лебедев направил поздравление с Днем энергетика

Нижний Новгород, 22 декабря - АиФ-НН.

Председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев направил поздравление с Днем энергетика:

«Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса Нижегородской области!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика.

Нижегородской энергетике есть, чем гордиться. Сегодня каждый из нас видит, какие грандиозные изменения произошли в энергетике за почти вековую ее историю, насколько выросли объемы, уровень сложности труда и ответственности за надлежащее выполнение работы в отрасли. Неслучайно говорят, что «работа энергетиков всегда под высоким напряжением». И не только в прямом, но и в переносном смысле слова: от точности и безошибочности ваших действий зависит очень много. Энергетику уважительно называют главной артерией экономики. Без электроэнергии встанут заводы и фабрики, прекратит движение транспорт, погаснет свет, перестанут поступать в дома тепло и вода… Вот потому вы – всегда на посту, исполняете главное задание – наполняете "солнцем" города, поселки и самые крохотные деревушки.

Производством электрической энергии, ее транспортировкой и доставкой до потребителей у нас в области занимаются ОАО «Территориальная генерирующая компания № 6», филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» и ОАО «Нижегородская сбытовая компания». Компании работают стабильно, справляются с поставленными задачами, продолжают совершенствоваться, развиваться, внедряя новые технологии, отвечающие мировым стандартам экологической и технической безопасности.

Дорогие друзья! В день профессионального праздника примите слова признательности за весомый вклад в социально-экономическое развитие Нижегородской области и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов, хорошего праздничного настроения!» - говорится в поздравлении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно