Примерное время чтения: 2 минуты
71

Государство готово поддержать жителей в вопросах капремонта - Антипов

Нижний Новгород, 20 ноября - АиФ-НН.

В отделении Пенсионного фонда Нижегородской области состоялся информационный семинар по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Мероприятие прошло по инициативе регионального отделения «Союза пенсионеров России» на базе Пенсионного Фонда РФ при поддержке правительства Нижегородской области.

Присутствующие на семинаре смогли задать вопросы заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Владимиру Беспалову, генеральному директору Некоммерческой общественной организации «Фонд капитального ремонта домов, расположенных на территории Нижегородской области» Сергею Протасову, заместителю руководителя государственной жилищной инспекции Нижегородской области Михаилу Куренкову, а также представителям банковских структур. Также они получили в качестве обучающих материалов брошюры, буклеты с информацией по наиболее проблемным направлениям деятельности ЖКХ.

«В связи со вступлением в силу в 2015 году нового закона, на территории Нижегородской области был создан «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Однако население плохо осведомлено о его работе, и в нижегородское отделение «Союза пенсионеров России» поступило более стони обращений по этому вопросу. Этим и было обусловлено проведение семинара. Мы отметили следующую закономерность: чем больше человек знает о функционировании системы ЖКХ, тем более прагматичным становится его отношение к потребляемым коммунальным услугам. Он понимает, на что может рассчитывать, и сколько это будет стоить. Сегодня здесь присутствовали представители всех районов Нижегородской области, которые приехав домой, проведут мини-семинары о перспективах развития жилищно-коммунального комплекса и изменениях в действующем законодательстве у себя на местах», - подчеркнул депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерий Антипов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно