Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Нижнем Новгороде пройдет финал шахматного турнира среди школьных команд

Нижний Новгород, 14 ноября - АиФ-НН.

15 ноября в 11.00 в Нижнем Новгороде (ДК «ГАЗ») пройдет финал соревнований по шахматам среди школьных команд области – «Нижегородский Витязь 2014». В мероприятии примет участие заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов, который является руководителем регионального отделения «Всероссийской Федерации школьного спорта».

По его словам, в районных и зональных этапах проекта приняли участие около 3000 школьников и учителей из Нижнего Новгорода и районов области. В рамках финального этапа турнира пройдут игры среди 20 сильнейших команд. «Накал борьбы из года в год только возрастает и сопоставим с крупными международными соревнованиями. Турнир, безусловно, доказал свою необходимость и потому стал традиционным. Вполне логично, что он вошел в систему спортивных мероприятий, проходящих под эгидой региональной Федерации школьного спорта», - сказал Евгений Морозов.

В нынешнем году, по словам Евгения Морозова, для участников финала запланирована историческая викторина. Кроме того, помимо основных призов победителям и призерам, будут вручены специальные призы в таких номинациях как «Королева турнира» и другие.

Соревнования «Нижегородский Витязь 2014» организованы с целью пропаганды здорового образа жизни, развития шахматного движения в Нижегородской области и повышения спортивного мастерства юных шахматистов. В нынешнем году турнир приурочен к 300-летию Нижегородской губернии и 20-летию Законодательного Собрания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно