Примерное время чтения: 2 минуты
89

Более 80 лучших лыжероллеров примут участие в заезде в День города

В День города стартует турнир по лыжероллерам в рамках «Роллер-тура-2010». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Соревнование откроют члены сборной России и спортсмены-любители. Более 80 человек будут преодолевать дистанцию в 1 070 метров от катера «Герой» до вершины Георгиевского съезда. Также в соревнованиях примет участие звезда спорта - лучший лыжероллер России Владимир Федулов.

10 сентября будет открыт Кубок главы администрации по греко-римской борьбе. В состязании будут участвовать более 80 юношей в самых разных весовых категориях. По результатам соревнования тройка лучших отправится на чемпионат Приволжского Федерального округа. Первенство будет проводится на территории СДЮШОР №1. Стоит отметить, что в прошлом году трое нижегородцев стали финалистами чемпионата России.

Чемпионат города по русским шашкам также начнется 10 сентября. Двухдневные соревнования соберут около 30 кандидатов в мастера спорта. Победители будут защищать честь города на областных соревнованиях. Несколько спортсменов из Нижнего Новгорода стали в этом году призерами на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Кубок города по плаванию стартует в бассейне «Нижегородец». В нем примут участие 120 пловцов. Соревнования пройдут в 4-х видах: баттерфляй, брасс, на спине и вольным стилем.

12 сентября состоится финал открытого чемпионата города по теннису. Мероприятие пройдет на на кортах сада им. Свердлова (ул. Пискунова). Напомним, что в эти дни команда сильнейших нижегородских теннисистов принимает участие в чемпионате России в Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно