Примерное время чтения: 2 минуты
1035

В «Лимпопо» маленькие пумята вышли на первую прогулку

Нижний Новгород, 9 октября - АиФ-НН.

Детеныши пум Бетти и Бонифация вышли на первую прогулку в нижегородском зоопарке «Лимпопо», сообщили в пресс-службе зоопарка.

Бетти и Бонифаций стали родителями 1 сентября, у них появились на свет две дочки и сын. Детеныши пум родились после трехмесячной беременности слепыми и беззубыми. При рождении их вес составлял от 230 до 450 граммов. Спустя 8-10 дней у пумят открылись глаза и прорезались первые зубы. А сейчас они знакомятся с окружающим миром.

Фото: Сайт зоопарка "Лимпопо"

9 октября новорождённые вышли на свою первую прогулку в маленьком загоне. Котята быстро освоились и изучили окружающее пространство. Директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин во время часовой прогулки взвесил малышей. Оказалось, что они весят уже от 1700 до 2150 граммов.

Фото: Сайт зоопарка "Лимпопо"

По словам Владимира Герасичкина это первые детёныши Бетти и Бонифация. Пумы после знакомства очень быстро дали потомство. Пумят осмотрели ветеринары, заключившие, что проблем со здоровьем у малышей нет. Еще пару месяцев детеныши будут питаться молоком матери. Затем их планируют распределить по другим зоопаркам. Двумя пумятами уже заинтересовались коллеги сотрудников «Лимпопо».

Фото: Сайт зоопарка "Лимпопо"
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно