Примерное время чтения: 3 минуты
275

Все, что нужно знать о черепице: где и какую лучше покупать

Главная ошибка, которую совершает заказчик при покупке черепицы, заключается в том, что он пытается купить черепицу непосредственно на предприятии, занимающемся изготовлением материала. Конечно, цена завода-изготовителя может оказаться определённо выгоднее, чем, например, у некоторых посредников, однако она никогда не сравнится с ценой той же продукции у официальных дилеров предприятия. Парадокс? Ни в коей мере! Дело в том, что официальным дилерам заводы-изготовители предлагают весьма существенные скидки на свою продукцию, и рынок черепицы в этом плане как нельзя более показателен.

Если же компания-дилер достаточно крупная, то скидка окажется ещё больше, так как в данном случае продукция будет приобретаться дилером уже на особых условиях и по специальной цене. Соответственно, и дилерская цена окажется значительно ниже заводской. Кроме того, отметим и тот факт, что на заводах ассортимент продукции, как правило, весьма ограничен (естественно, вам не предложат там продукцию других предприятий), а значит, ограничена и возможность выбора. Выход заключается в том, чтобы найти не просто дилера того или иного предприятия, но так называемого мультибрендового продавца, у которого заключены контракты сразу с несколькими заводами-изготовителями.

Идеальный вариант, когда компания является дилером всех крупных предприятий по изготовлению металлочерепицы и других кровельных материалов - в этом случае выбор становится поистине огромным. Помимо широкого выбора, отметим также и возможность получения грамотной профессиональной консультации, ведь мультибрендовый продавец не ставит перед собой задачи сбыта черепицы определённой марки (что вынуждены делать представители завода), его задача - помочь покупателю подобрать оптимальный вариант для кровли.

Из конкретных мультибрендовых дилеров выделим, пожалуй, компанию krowlia.ru, где представлены любые марки металлочерепицы, гидроизоляции и любых других кровельных материалов. Что же касается предприятий по изготовлению черепицы, отметим российский завод Grand Line, выпускающий металлочерепицу самого высокого уровня. Но, как мы уже говорили, вовсе не обязательно ехать на сам завод, ведь там нам не предложат альтернативы, да и цены будут выше, чем у официального представителя. Что же касается видов черепицы, то основных на данный момент три:

• металлочерепица. К достоинствам этого материала отнесём малый вес и ценовую доступность. Из недостатков отметим недостаточную коррозионную устойчивость и некоторую шумность;

• композитная черепица. Из достоинств отметим долговечность и коррозионную устойчивость, а также широкий выбор цветовых решений. Недостаток у такого материала только один - высокая стоимость.

• гибкая черепица. Достоинствами данного материала являются: небольшой расход материала даже на сложных кровлях и бесшумность. К недостаткам относится то, что этот материал достаточно требователен в плане монтажа, так как укладывать такую черепицу нужно только на сплошное основание.

В каждом конкретном случае необходимо достаточно тщательно подходить к выбору того или иного вида черепицы, а в затруднительных случаях лучше обратиться к профессионалам из компаний-дилеров, которые предложат оптимальный вариант и подробно расскажут вам о его преимуществах.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно