Примерное время чтения: 3 минуты
73

Canon оснастил фотоаппарат кнопкой для публикации снимков в соцсеть

Это понравится активным пользователям сети интернет и социальных сетей, поскольку избавляет от необходимости первоначального переноса снимков в память компьютера. Планируется, что продажи новинки стартуют уже в сентябре 2013 года, а ее стоимость составит $4.

На прилавках магазинов фото- и видеооборудования представлено огромное количество различных видов цифровых фотокамер. Стоит помнить, что в одном ценовом сегменте обладают практически одинаковым набором характеристик. К примеру, нельзя с уверенностью утверждать, что «мыльница» Samsung лучше Nikon’a. Здесь стоит вопрос лишь в выборе конкретного бренда. Кстати, производится большинство бытовых камер в Китае. Огромный ассортимент фотоаппаратов можно встретить в любом специализированном магазине, однако удобнее всего воспользоваться услугами специализированных сервисов. Одним из таких вспомогательных ресурсов является каталог товаров и услуг Апорт. Он предназначен для облегчения процесса выбора товара по минимальной цене. Данный прайс-агрегатор посредством сбора информации из прайс-листов большого числа интернет-магазинов представляет пользователю возможность найти необходимую позицию по низкой стоимости.

При покупке фотоаппарата стоит уделить внимание нескольким моментам:

- объективу;

- матрице;

- видоискателю;

- режимам съемки;

- питанию;

- комплектности.

Помимо всего прочего, необходимо решить, какой размер устройства приемлем: компактный или полноразмерный. Первый тип удобен в перевозке и ношении, он способен уместиться в карман или же в дамскую сумочку. Другой тип более функционален, но менее комфортабельный в транспортировке. Но здесь более качественная оптика, которая может быть съемной.

Фирмы-производители условно можно разделить на три категории. К первой относятся самые известные бренды, которые специализируются непосредственно на фотоаппаратах - Olimpus, Canon, Nikon. Вторую составляют марки, под которыми выпускается и другая продукция – Casio, Kodak, LG, Samsung, Panasonic, Minolta и ряд других. К третьей категории можно отнести малоизвестные фирмы – Rekam, Skina, Kyocera. Две начальные группы практически не отличаются друг от друга по качеству, но различны по стоимости. Например, цена Canon среднего класса соизмерима с Kodak, имеющим гораздо больше функциональных возможностей.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно