Примерное время чтения: 2 минуты
249

Дмитрий Медведев дал старт строительству стадиона на Стрелке

Нижний Новгород, 30 июня – АиФ-НН. Дмитрий Медведев дал старт строительству стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте правительства РФ.

Премьер-министр РФ подписал распоряжение «Об утверждении основной части проекта планировки территории в Нижнем Новгороде для строительства стадиона на 45 000 зрительских мест». Федеральное правительство утвердило основную часть проекта планировки территории в Канавинском районе в границах улиц Бетанкура и Самаркандской, набережных рек Волги и Оки для размещения спортивного объекта.

Он будет состоять из самого стадиона на 45 тысяч зрительских мест, а также ряда крупных административных и гостиничных зданий, и объектов культового назначения. Согласно распоряжению, сохраняется доминирующая роль Собора Александра Невского.

Треугольник Стрелки освобождается от строений и здесь создается парк. Собор Александра Невского получает максимальное раскрытие на реки Ока и Волга, улицы Совнаркомовская и Должанская продлеваются и выходят на Волгу. Сам же стадион будет максимально отнесен от собора к улице Бетанкура.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно