Примерное время чтения: 2 минуты
178

Торговца опасной рыбой оштрафовали на восемь тысяч рублей

Нижний Новгород, 27 июня – АиФ-НН. Торговца потенциально опасной рыбой оштрафовали на восемь тысяч рублей в Нижегородской области, сообщает природоохранная прокуратура региона.

Обвиняемый занимался продажей копченой рыбы на трассе Нижний Новгород – Иваново около деревни Карабасиха Чкаловского района. Всю продукцию мужчина изготавливал самостоятельно дома в кустарных условиях из выловленной в местных водоемах или приобретенной свежей и свежемороженой рыбы.

Мужчина коптил рыбу без соблюдения специальной технологии, не помещал рыбопродукцию в герметичную упаковку, не пользовался перчатками, не обеспечивал надлежащих условий хранения продукции и не соблюдал правил личной гигиены.

При проведении «контрольной закупки» у обвиняемого была изъята вся рыба горячего копчения породы терпуг, в которой при лабораторном исследовании были обнаружены превышения в 13 раз предельно допустимого содержания количества микроорганизмов. Ее употребление могло привести к отравлению. Торговцу назначено наказание в виде восьми тысяч рублей штрафа

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно