Примерное время чтения: 1 минута
117

Легко ли найти работу в сфере IT?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 30/04/2014

- Нижегородская область может гордиться своими профильными кадрами, выпускниками нижегородских учебных заведений, которых «с руками отрывают» представители IT-индустрии, - заявил на прошедшем недавно в Нижнем IT-форуме Алексей Волин, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ. - IT-технологии сегодня - залог конкурентоспособности и отдельных компаний, и регионов, целых государств. Потому что благодаря IT-технологиям появляется возможность создания удобных бизнесов, государственных услуг, сфер образования, здравоохранения и социально значимых сервисов.

Поэтому и «айтишники» востребованы на рынке труда Нижегородской области. По оценкам экспертов, популярность этих специалистов будет только расти.

Сейчас областные власти борются с растущим дефицитом кадров в сфере информационных технологий. В регионе, в частности, будет создана сеть образовательных центров на базе средних профессиональных и высших учебных заведений - для обучения студентов и подготовки (переподготовки) преподавателей в области IT.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно