Примерное время чтения: 2 минуты
134

Нижегородская область будет сотрудничать с Никарагуа

Нижний Новгород, 24 апреля - АиФ-НН. Нижегородская область будет сотрудничать с республикой Никарагуа, сообщила «АиФ-НН» директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей региона Ирина Негребецкая.

По ее словам, бизнес-миссия Никарагуа посетит Нижегородскую область летом 2014 года. У обоих сторон есть интересы в отрасли питания и машиностроения.

- Эта страна заинтересована в торговом сотрудничестве с нашим регионом. Никарагуа может предложить области продукты питания, и заинтересовано в приобретении нашей техники, в том числе, продукции с Горьковского автозавода, - рассказала Ирина Негребецкая.

Кроме того, спикер отметила, что у Нижегородской области на данный момент насчитывается 146 внешнеторговых партнеров. Среди них Нидерланды, Германия, Белоруссия, Китай, Франция, Бельгия, США, Дания и так далее.

Внешний торговый оборот Нижегородской области в январе-феврале 2014 года составил $1,39 млрд, что на 7,4% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно