Примерное время чтения: 2 минуты
225

НГТУ расширяет международное сотрудничество в области атомной энергетики

Нижний Новгород, 3 апреля – АиФ-НН. 17-22 марта представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева (заместитель директора ИЯЭиТФ М.А. Легчанов и заместитель директора ИЯЭиТФ С.С. Бородин) приняли участие в выездной сессии ведущих вузов России по подготовке кадров в области ядерных технологий (НИЯУ «МИФИ» и НГТУ им. Р.Е. Алексеева), Корпоративной Академии Росатома и посольства РФ в народной республике Бангладеш в г. Дакка по вопросам сотрудничества в научно-образовательной сфере.

Целями выездной сессии являлась разработка совместных образовательных программ магистратуры в области атомной энергетики между университетами России и ведущими университетами народной республики Бангладеш – университетом Дакки (University of Dhaka) и университетом инженерных наук и технологий (Bangladesh University of Engineering and Technology).

В ходе встреч с министром науки и технологий, руководителем комиссии по атомной энергии и руководством ведущих вузов республики обсуждались варианты взаимовыгодного сотрудничества российских и бенгальских вузов в области подготовки бенгальских специалистов по образовательным российским программам бакалавриата и магистратуры, разработки программ обучения , сертификации бенгальских преподавателей, организации стажировок и программ обмена, а также создания научной и лабораторной базы на территории страны.

По итогам выездной сессии с ректорами университета Дакки и университета инженерных наук и технологий были подписаны протоколы, которые закрепили договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно