Примерное время чтения: меньше минуты
71

Ежегодные иностранные инвестиции в регион составляют 1, 6 млрд долларов

Нижний Новгород, 28 мая АиФ-НН. Сегодня, 28 мая, на Нижегородской ярмарке состоялось открытие 22-го заседания российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса. В приветственной речи глава региона Валерий Шанцев подчеркнул, что Нижегородская область является одним из самых удобных регионов в плане логистики. В радиусе 900 км мы имеет выход на 43 млн потребителей ежегодно. В этом показателе мы идем впереди Москвы и Санкт-Петербурга.

«Сотрудничество с Италией является одним из приоритетных для нас. Оборот внешней торговли Нижегородской области с этой страной в 2012 году составил 192 млн долларов. Таким образом, по объему товарооборота Италия заняла восьмое место из 142 стран-внешнеторговых партнеров Нижегородской области», - прокомментировал глава региона.

Как сообщает информационный портал «В городе N», в сентябре этого года на территории области откроется совместное русско-итальянское производство по выпуску металлургического оборудования. В планах - оснастить им все металлургические комбинаты страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно