Примерное время чтения: 2 минуты
104

Шины мировых производителей продолжают оставаться востребованными

Ирина Зверкова / АиФ

При покупке резины необходимо основываться на рекомендациях, которые рамещены в паспорте автомобиля. Это значительно упростит процесс, поскольку владелец авто довольно четко будет знать типоразмер, подходящий колесам. Купить шины можно не только в розничных торговых точках, но и выбрав необходимую модель на сайте интернет-магазина. Следует отметить, что всемирная сеть постепенно становится отличной альтернативой стационарным магазинам. Это обусловлено тем, что онлайн-шопинг экономит время, деньги и нервные клетки.

Что касается конкретных виртуальных витрин, то для примера можно рассмотреть сайт "КолесаТут". Ресурс обладает удобным поиском по марке машины, типоразмеру, сезону. Людям, увлекающимся индивидуализацией собственного автомобиля, можно порекомендовать посетить раздел с литыми дисками. Даже водители грузовиков без труда найдут необходимые покрышки.

По востребованности брендов в первых рядах выступают шины Cordiant. Подобное положение дел объясняется отличным качеством и ходовыми свойствами резины. Такие характеристики применимы как к летней, так и к зимней серии. Инструкторы, предлагающие свое детище на всемирном автомобильном рынке, продумали наиболее значимые при движении моменты. Водитель может быть уверен в отличном сцеплении колес с поверхностью дороги и отсутствии заносов в зимний период благодаря особой конструкции резины.

Специалисты не рекомендуют самостоятельно производить смену сезонной резины, поскольку возможно возникновение разбалансировки колес, а, следовательно, ухудшение управляемости транспортного средства. Это, в свою очередь, может привести к созданию аварийной ситуации на дороге. Квалифицированные рабочие за короткий период времени "переобуют" автомобиль, надежно закрепив колеса на оси. Не следует забывать заранее бронировать время посещения станции технического осмотра в период межсезонья, так как в этот момент наблюдается значительный наплыв посетителей, желающих сменить шины на другие. Идеально, если гараж подобной организации находится недалеко от места проживания. В таком случае автолюбитель сможет постепенно привыкнуть к другой резине, не выезжая на оживленные улицы.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно