Примерное время чтения: 2 минуты
1093

Когда расселят «народную стройку»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 09/04/2014

- Ваш дом входит в муниципальную адресную программу реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда Нижнего Новгорода, рассчитанную до 2015 года. Износ здания - 72%, оно считается ветхим, но не аварийным. В первую очередь под расселение попадает аварийное жильё, - сообщили «АиФ-НН» в управлении по учёту и распределению жилья Нижнего Новгорода.

По словам чиновников, до 2015 года расселение в основном идёт в нагорной части города. После 2015 года ваш дом будет однзначно расселён, вопрос - когда…

На Автозаводе перспективное жилищное строительство ведётся в микрорайоне по улице Мало-этажной (в границах улиц Аркадия Гайдара, Ореховской, государственного памятника природы «Малышевские гривы», Оки. Сейчас дорабатывается проект планировки этого участка. Потом пройдут повторные публичные слушания по проекту.

Также перспективными микрорайонами, где будут активно вести жилищного строительство в ближайшие годы, стали: в Советском районе - участок по Анкудиновскому шоссе (в границах ул. Маршала Малиновского, реки Кова, южной границы города), а также микрорайон на территории бывшего училища тыла (ул. Студенческая). В Канавинском районе строить собрались по улице Украинской, в Сормове - по проспекту Кораблестроителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно