Примерное время чтения: 2 минуты
79

Азербайджан готовится к глобальному форуму заранее

В конце октября 2014 года в Баку будет проходить мероприятие, инициатором которого выступает министерство молодежи и спорта. Естественно, его разделы будут посвящены проблематике этого сегмента общества и развития. Несмотря на то что до глобального форума еще много времени, делегаты из Азербайджана в США уже договариваются о его организации.

В США будет проходить подготовка с участием делегаций ООН, Совета Европы, ЮНЕСКО. На нем представители Азербайджана сделают официальное приглашение генсеку ООН на форум, который пройдет в Баку.  

Особый раздел форума в Баку будет акцентировать внимание на заботе о людях с ограниченными возможностями. Важно, чтобы они могли чувствовать себя полноценными членам общества, им была предложена работа, сертификация экспертов и возможность для профессионального роста в доступных им сферах деятельности. В республике сейчас уделяется много внимание молодым людям с подобными проблемами, например, в конце 2013 года был открыт реабилитационный центр.

Его специалисты помогают инвалидам адаптироваться в современном обществе. В центре есть классы, оборудованные компьютерами для пациентов, которые желают проходить курсы и впоследствии получить работу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно