Примерное время чтения: 3 минуты
79

Количество проектов породило новую науку - управление проектами

14 - 17 февраля на Нижегородской Ярмарке пройдет международный симпозиум «Власть. Общество. Бизнес». Сегодня министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин и организаторы и участники симпозиума рассказали, который главной темой международного симпозиума станут вопросы управления проектами на уровне организаций, компаний, бизнеса, государственного управления, общества в целом.

По словам Валерия Барулина, «симпозиум станет одним из центральных событий в жизни региона в этом году. Представители органов власти, местных деловых и научных кругов выступят не только в роли слушателей, но и смогут поделиться собственным опытом проектной деятельности. Передовые предприятия и организации Нижегородской области получат возможность продемонстрировать успешно реализованные инновационные и инвестиционные проекты».

Симпозиум подобного масштаба, посвященный управлению проектами, проводится в Нижегородской области впервые. По информации пресс-службы губернатора и правительства, в мероприятии будут участвовать эксперты и специалисты-практики не только из регионов России, но и из Японии, Финляндии, США, Австрии, Германии, Великобритании, Украины, Израиля, Азербайджана, Румынии.

Всего в работе симпозиума примут участие 350 человек, запланировано 136 докладов, в том числе 25 докладов прочитают представители иностранных государств. Нижегородскую область будут представлять 32 докладчика, в том числе 7 представителей вузов.

Одно из центральных мест в программе симпозиума будет занимать доклад вице-губернатора, первого заместителя председателя павительства Нижегородской области Виктора Клочая на тему: «Стратегия развития Нижегородской области до 2020 г. и применение проектно-ориентированных подходов при ее реализации».

По словам генерального директора ГП "Центр поддержки инвестиционных проектов" Владимира Вахрушева, Нижегородскую область будут представлять на симпозиуме 14 предприятий, в том числе ОКБМ им. Африкантова, ОАО "Русполимет", "Корунд", Нижегородский онкологический научный центр (НОНЦ) и др.

Организаторы симпозиума – Российская ассоциация управления проектами “СОВНЕТ” и правительство Нижегородской области при поддержке и участии Международной ассоциации управления проектами и института управления проектами PMI.

Справка:

Управление проектами – профессиональная область деятельности, заключающаяся в применении специфических знаний, умений, методов, инструментов для достижения целей проекта.

В последнее десятилетие управление проектами стало общепризнанной методологией, превратилось в неотъемлемую часть экономики и социологии.

Основой эффективной реализации значимых проектов является профессиональное управление, базирующееся на наиболее актуальных достижениях науки и лучшем практическом опыте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно