Примерное время чтения: 2 минуты
135

Шанцев: «Надо взять ситуацию на дорогах под жесткий контроль»

Нижний Новгород, 19 марта - АиФ-НН. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе совещания с главами местного самоуправления поручил взять ситуацию на дорогах региона под более жесткий контроль.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на совещании обсудили месячник по безопасности дорожного движения, который проходит в Нижегородской области. По словам и.о. начальника регионального УГИБДД Александра Азовцева, в 2013 году в области зарегистрировано 6 075 ДТП, что на 16,5%, чем в 2012. Во многом сложная ситуация на дорогах связана с увеличением количества ДТП по вине пьяных водителей. Ужесточение наказаний за эти нарушения не оказали должного эффекта.

В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что количество аварий из-за плохого технического состояния автомобилей снижается, с другой – растет пьянство за рулем. По его словам, ежедневно в Нижегородской области сотрудники правоохранительных органов задерживают по сотне нетрезвых водителей.

«Надо взять ситуацию на дорогах региона под более жесткий контроль, проводить больше профилактических мероприятий, встреч, бесед», - подчеркнул глава региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно