Примерное время чтения: 1 минута
308

В Нижнем Новгороде представили проект реновации Щелоковского хутора

Нижний Новгород, 7 марта - АиФ-НН. Совещание по развитию архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор» прошло в администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Олег Кондрашов, открывая совещание, сообщил, что объемы финансирования музей увеличат в два раза. В свою очередь главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков представил концепцию развития территории музея. Специалисты предлагают разделить ее на несколько частей: административно-выставочную в стиле «живой исторической городской улицы» и эко-деревню, архитектурно-этнографическую в стиле исторической деревни с памятниками деревянного зодчества, хозяйственную зону и территорию памятника природы с сохранением природных комплексов.

«Концепция предусматривает комплексное развитие территории с созданием современной структуры отдыха и туризма, учитывающее рекреационные цели и элементы экотуризма», - отметил Виктор Быков.

Кроме того концепция предполагает реконструкцию дорожной инфраструктуры с обустройством парковок и организацией удобных подъездов к музею.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно