Примерное время чтения: 2 минуты
186

Несколько памятников и сенсорный стенд появятся на площади Лядова

Нижний Новгород, 15 января - АиФ-НН. Несколько памятников, сенсорный стенд и ряд других интересных архитектурных решений появится на площади Лядова в 2014 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации. Олег Кондрашов провел с руководителями профильных подразделений рабочее совещание, на котором обсуждались планы благоустройства площади Лядова. Градоначальник отметил, что в 2013 году площадь заметно преобразилась.

- Обновленная площадь Лядова должна стать еще одной достопримечательностью на туристической карте Нижнего Новгорода, — отметил Кондрашов.

Второй этап комплексного благоустройства затронет территории по периметру площади и разделительные островки, расположенные в центральной части. Именно там планируется установить памятник в честь Воздвижения честного и животворящего креста Господня, а также монументальный знак «Ворота в Старый Нижний». Перед Вдовьим домом появится еще один интересный объект - памятник нижегородскому купцу Николаю Бугрову.

Кроме того, для комфорта горожан над всеми входами в подземные переходы будут установлены навесы, дополнительные скамейки и урны. Здания, фасады которых выходят на площадь Лядова, будут подсвечиваться в темное время суток. Подсветкой хотят оснастить и входы в подземные переходы. Также на площади Лядова поставят интерактивный информационный стенд с сенсорным дисплеем. Благодаря ему нижегородцы смогут узнать историю площади и зданий, располагающихся на ней. Основную часть работ по комплексному благоустройству территории планируется завершить к 4 ноября 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно