Примерное время чтения: 2 минуты
167

Полиция проверяет факт нападения на участниц Pussy Riot

Эльфия Гарипова / АиФ

Нижний Новгород, 6 марта - АиФ-НН. Нижегородские полицейские проводят проверку по факту нападения на участниц группы Pussy Riot Марию Алехину и Надежду Толоконникову, сообщается микроблоге арт-группы «Война».

«Звонила дознаватель из нижегородского УВД. Сказала, что следственная группа напряженно работает. Ну, посмотрим», - говорится в сообщении.

Напомним, что на Надежду Толоконникову и Марию Алехину напала группа молодых людей в ресторане McDonald’s неподалеку от Московского вокзала. У некоторых их них на груди были георгиевские ленточки. Молодые закидали девушек различными металлическими предметами, едой, а в довершении ко всему облили зеленкой из шприцов. В результате Мария Алехина получила сотрясение мозга, а Надежда Толоконникова - химический ожог глаза первой степени.

В Нижний Новгород участницы Pussy Riot приехали, чтобы посетить нижегородскую колонию №2, где Алехина отбывала наказание за панк-молебен в храме Христа Спасителя. На пресс-конференции Толоконникова заявила, что нападение не помешает их планам.

Фото: АиФ / Эльфия Гарипова

«Бог бы с ней, с зеленкой. Хоть каждый день обливайте. Я могу и зеленой заявиться в колонию. Главное для меня сегодня - это помочь тем заключенным, которых администрация наказывает за правду», - сообщила Толоконникова на своей странице в социальной сети.

Фото: АиФ / Эльфия Гарипова

Напомним, что по данным участниц Pussy Riot в нижегородской ИК-2 не соблюдаются нормы трудового законодательства. Ранее Алехина и Толоконникова уже посещали заключенных.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно