Примерное время чтения: 2 минуты
164

ННГУ присвоен высший уровень в Европейском рейтинге мировых университетов

Нижний Новгород, 12 февраля - АиФ-НН. ННГУ им Лобачевского присвоен высший уровень «АА» в Европейском рейтинге мировых университетов по итогам 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Нижегородский государственный университет был отмечен как высшее учебное заведение, обладающее высоким уровнем интернационализации, научно-исследовательской и образовательной деятельности, соответствующее лучшим европейским стандартам в сфере высшего образования. Рейтинг проводился по стандартам Евросоюза, выработанным для мировых вузов. В 2013 году основными критериями рейтинга стали положение и значимость университета, его престиж, а также образовательная и научная деятельность.

Также учитывалось международное сотрудничество Университета, количество публикаций с участием иностранных соавторов, количество иностранных студентов и преподавателей. КО всему прочему, выпускники ННГУ востребованы на рынке труда, и имеют положительные отзывы работодателей. На место Нижегородского университета в рейтинге также повлияли внутренние программы вуза, направленные на постоянное повышение квалификации профессорско-преподавательского состава.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно