Примерное время чтения: 3 минуты
111

«Олимпийский взлет» нижегородских спортсменов

Нижний Новгород, 7 февраля - АиФ-НН. Компания «МегаФон» выступила генеральным партнером выставки «Олимпийский взлет», организованной журналом «СПОРТСМЕNN» при поддержке министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области. Фотопроект открылся в Международном аэропорту «Нижний Новгород» в день главного спортивного события 2014 года - зимних Олимпийских игр в Сочи.

Уникальная фотовыставка собрала на своей площадке 30 работ, на которых запечатлены лучшие моменты из спортивной карьеры наших земляков. Тех, кем по праву гордится Россия и особенно Нижегородская область. Экспозицию открывают фотографии нижегородских спортсменов, которые будут участвовать в Олимпиаде в Сочи в составе российской сборной – Ирины Хазовой, Дмитрия Лобкова, Михаила Максимочкина, Дениса Корнилова, Ольги Сосиной и Александры Капустиной. Также представлены фото спортсменов, представлявших Нижегородскую область на Играх в разные годы, начиная с середины прошлого века.

«Хочется верить, что экспозиция «Олимпийский взлёт» вызовет у пассажиров гордость за российскую сборную. В Нижегородской области сложились крепкие спортивные традиции, и лучшее доказательство этому – шестеро наших земляков, за которых в ближайшие дни мы будем искренне болеть», – отметил министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов.

Фотографии для выставки «Олимпийский взлет» представлены нижегородскими и федеральными фотографами. Экспозиция включает в себя, как общеизвестные снимки, так и фото из личных архивов спортсменов. Выставка продлится до 1 марта 2014 года.

«Любому спортсмену всегда важна поддержка болельщиков, важно знать, что твой спортивный подвиг может кого-то вдохновить, помочь преодолеть себя и поверить в собственные силы. Такие акции, как фотовыставка в аэропорту, поднимают боевой дух нашей сборной», – подчеркнул один из героев фотовыставки нижегородский биатлонист Николай Круглов, серебряный призер зимней Олимпиады в Турине

«В галерее олимпийского почета нашей страны немало спортсменов из Нижегородского региона. В разные годы они прославили Россию своими рекордами и достижениями. Олимпиада в Сочи – прекрасный повод, чтобы вспомнить победы прошлых лет и поболеть за будущие триумфы. Уверены, что нижегородцам и гостям нашего города запомнится этот уникальный проект», - добавил директор Центрального филиала компании «МегаФон» Павел Корчагин.

Фото: компания "Мегафон"

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно