Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Нижегородской области создан совет по ЖКХ

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Нижний Новгород, 22 января - АиФ-НН. В соответствии с указом президента России №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в Нижегородской области создан совет по ЖКХ.

В правительственном постановлении утвержден состав совета. Во главе - губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в заместителях - замгубернатора Антон Аверин и зампред областного Заксобрания Александр Табачников. vВ состав совета также вошли министры регионального правительства, руководители государственных контролирующих органов, председатели общественных организаций, менеджеры ресурсоснабжающих организаций. В их числе - руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Нижегородской области фонда жилищного просвещения «Ассоциация товариществ собственников жилья г. Нижнего Новгорода» Александр Рыжков, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Елена Ленина, председатель Нижегородской областной общественной организации «Агентство по защите прав потребителей» Сергей Мазиков.

Координационный совет, как записано в положении, коллегиальный совещательный орган, который образован для обеспечения конструктивного взаимодействия органов госвласти Нижегородской области и органов местного самоуправления с общественными, ресурсоснабжающими и управляющими организациями, а также гражданами по вопросам реализации государственной политики в сфере ЖКХ.

«Я очень надеюсь, что это будет новый эффективный инструмент для защиты потребителей в сфере ЖКХ. Время покажет, насколько такой инструмент станет действительно эффективным», - отметил Сергей Мазиков.

Среди задач совета - содействие совершенствованию законодательства в сфере ЖКХ и его правоприменительной практики, рассмотрение предложений органов власти и населения по улучшению эксплуатации жилфонда и объектов коммунальной инфраструктуры, распространение передового опыта работы, развитие общественного контроля, изучение опыта других регионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно