Примерное время чтения: 3 минуты
104

Рециклингом картриджей для принтеров заинтересовались владельцы малого бизнеса

Так что перед покупкой принтера в офис или домой, в первую очередь стоит учитывать стоимость расходных материалов для выбранной модели. В этом случае технические характеристики часто отходят на второй план.

По последним данным, на сегодня только компании HP и Canon в своей технике не используют специальные чипы, которые блокируют печать при отсутствии оригинальных картриджей. Но если приобрести пару оригинальных картриджей к принтеру, тогда обходится это все удовольствие часто дороже самого принтера.

Но для того чтобы сэкономить, была придумана такая услуга, как заправка катриджей, а также рециклинг. Последний предполагает не только обновление запаса чернил, но и полный профилактический осмотр и ремонт принтера. Пожалуй, это наиболее выгодный способ существенно сэкономить средства. В большинстве случаев экономия достигает показателей в 50-90 процентов. И это с учетом того, что при хорошей заправке картриджа качество печати не страдает, а ресурс принтера практически не снижается.

Стоит понимать, что процедура рециклинга несколько отличается от заправки картриджей. То есть рециклинг является более широким понятием, включающим в себя и заправку. По сути, это комплексный ремонт картриджа, позволяющий прослужить ему еще как минимум один цикл. Когда же краска закончится, можно произвести еще один рециклинг и дальше с удовольствием пользоваться услугами своего принтера.

Правда, нужно учитывать и существующие недостатки. А именно, речь идет о качестве проведения непосредственно процедуры рециклинга или заправки. У разных компаний качество услуг и используемых расходных материалов разное. Следовательно, и результаты могут существенно отличаться.

Если использовать некачественные дешевые чернила, тогда печатающая головка может засориться. Тогда картридж можно будет только выкинуть. Поскольку заправка производится на страх и риск заказчика, то выбирать компанию нужно со всей ответственностью. Лучше отдать предпочтение более дорогим услугам компании, заслужившей хорошую репутацию, нежели идти в контору с дешевыми услугами.

Примером первых является компания РОТЭК, которая в Санкт-Петербурге занимает ведущее место по рециклингу картриджей принтеров. Если воспользоваться услугами данной компании, то можно рассчитывать на качественные результаты и длительную эксплуатацию устройства. Некоторым может показаться, что стоимость услуг высокая, но за качественные вещи нужно платить хорошие деньги.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно