Примерное время чтения: 5 минут
68

Юридические услуги для бизнеса все также востребованы

Нижний Новгород, 10 июня - АиФ-НН. К сожалению, обман клиента в наше время для многих компаний и корпораций стал практически нормой. Такое несоответствие между реальным положением вещей и нормой законодательства привело к тому, что мы начинаем потихоньку свыкаться с присутствующим в нашей жизни обманом. Увы, нечистые на руку дельцы также привыкают к тому, что на них не находится никакой управы, и продолжают действовать в том же духе, бессовестно обманывая своих клиентов.

Любой обман неприятен, но когда дело касается не потребителя, а предпринимателя, юридического лица, дело обстоит особым образом. Во-первых, в таких случаях, как правило, речь идет о приобретении товаров или оказании услуг на значительные суммы. Во-вторых, если дело получает огласку, появляется риск, что может пострадать репутация бизнеса, что зачастую гораздо хуже.

Как показывает практика, случаи обмана юридических лиц поставщиками продукции или компаниями, предоставляющими те или иные услуги — достаточно распространенное явление.

Безусловно, встречаются и обратные ситуации: на удочку находчивым аферистам попадаются и бизнесмены. Случается, что их обманывают клиенты, которые нашли в законах лазейку и пользуются ею, чтобы нажиться за счет продавца или предприятия, предоставившего определенные услуги или товары. Ссылаясь на статьи закона, наглые мошенники доводят его до окончательного нервного измождения, пока тот не возвращает искомую сумму — лишь бы его оставили в покое.

Такие случаи - очередное подтверждение того, что часть российских предпринимателей не верит в возможности судебной и исполнительной власти, полагая, что законный путь решения проблемы может обойтись ему дороже. Нередки случаи, когда предприниматели для решения ситуации обращаются не к компании, предоставляющей юридическое обслуживание бизнеса, а к полукриминальным структурам Такое отношение к проблеме наносит серьезный урон репутации самих предпринимателей, что, в свою очередь, привлекает к ним новых мошенников.

В цивилизованном обществе, к идеалам которого стремится и Россия, процесс защиты прав начинается с подачи искового заявления в органы судебной власти. Как правило, в таких процессах большое значение имеют мелкие детали происшествия, а так же скорость обращения в суд. Зачастую процедура доказательства совершенного обмана достаточно сложная, поскольку всегда требует специальной экспертизы.

Кроме того, дело об обмане потребителя требует четкого разграничения с другими подобными правонарушениями, например, наряду с заведомо ложной рекламой или использованием чужого товарного знака дело приобретает более сложный оборот.

Однако все эти трудности нужны для того, чтобы выяснить правоту истца и ответчика. Ведь законодательство РФ предусматривает возможность требования возмещения нанесенного морального ущерба, а также возможность приведения решения суда в действительное исполнение. Размер данной выплаты также назначается в судебном порядке.

Стоит отметить и то, что на стороне обманщика всегда будет адвокат, который будет оказывать профессиональную юридическую поддержку. Но если обманутый предприниматель-истец вовремя осознал, что никто не защитит его лучше, чем юрист, уже зарекомендовавшей себя на рынке компании, то шансы на получение достойной компенсации морального вреда весьма велики.

На самом деле каждый российский предприниматель имеет гораздо больше прав и обязанностей, чем это может показаться на первый взгляд. Отсутствие подробного знакомства со своими правами порождает невежество в исполнении обязанностей. Эдакий непреодолимый заколдованный круг...

Нужно добавить, что в наше время под данную ответственность попадают не только изготовитель, исполнитель или продавец, но и уполномоченный изготовителем предприниматель, а также импортер.

Стоит отметить, что если дело попадает в руки специалиста, имеющего достаточный опыт в подобных разбирательствах, то не всегда доходит до суда: порой бывает достаточно досудебного разбирательства, чтобы ситуация была исправлена. В большинстве случаев мошенники здраво оценивают свои силы и предпочитают не связываться с предпринимателями, обеспечившими себя надежной защитой в лице хорошего юриста.

Специалисты московской юридической компании Legisperiti защищают права предпринимателей столицы уже не первый десяток лет. Предоставляя юридические услуги для бизнеса, специалисты компании Legisperiti не опускают руки даже в самых сложных делах. Каждая проблема, с которой на пороге офиса появляется клиент, становится делом чести для юристов Legisperiti, которые принимаются за новое дело с настойчивостью и оптимизмом. Видя, что сами юристы заинтересованы в наилучшем исходе дела, можно перестать беспокоиться об участи судебного разбирательства, ведь для занятого человека подобного рода процесс является изматывающей и убыточной волокитой.

Нет смысла мириться с несправедливостью, если есть возможность прекратить подобное отношение к себе. Так же глупо нести убытки, когда можно получить компенсацию. Если заручиться поддержкой верных юридических помощников Legisperiti, шансы на благополучное решение ситуации достаточно высоки. Не стоит забывать и о том, что отстаивая свои права и репутацию, мы заботимся не только о себе, но и постепенно меняем сферу российского предпринимательства к лучшему: производители и продавцы начинают честнее относиться к своей деятельности, а клиенты становятся образованнее и, как следствие, получают полагающиеся им по праву качество и безопасность товаров и услуг.

Если у вас возник конфликт на почве недоброкачественности предоставленных продукции или услуг — немедленно обращайтесь в Legisperiti, где вас внимательно выслушают и предпримут все возможное, чтобы защитить ваши интересы.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых