Примерное время чтения: 2 минуты
138

«Ростелеком» организует VPN для ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС»

Нижний Новгород, 16 января - АиФ-НН. «Ростелеком» реализует проект по созданию защищенных каналов передачи данных (Virtual Private Network, VPN) для Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС»). Благодаря организованным каналам связи, а также современному метеорологическому оборудованию специалисты управления смогут оперативно получать данные о погоде для составления прогноза по Нижнему Новгороду и Нижегородской области.

VPN соединит ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» с самой высокой точкой города в районе гостиницы «Ока» и с самой низкой точкой вблизи аэродрома Стригино — местами расположения метеорологического оборудования.

Организованная VPN будет использована для обеспечения стабильной, скоростной и точной передачи данных, поступающих с метеолокаторов, определяющих характер метеорологического явления по типу, движению и направлению.

«Организация VPN — универсальное решение для государственных и коммерческих компаний с территориально распределенной структурой. Защищенные каналы передачи данных обладают высокими техническими характеристиками, позволяют обеспечить целостность передаваемой по ним информации. Отмечу, что услуги «Ростелекома» по организации VPN в Нижегородской области сегодня востребованны. Многие наши клиенты: банки, медицинские учреждения, государственные компании уже смогли оценить преимущества данной технологии», — отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

Гидрометеослужба России функционирует как самостоятельная Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет). В ее состав входит 22 территориальных управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), при этом большинство УГМС имеют в своем составе региональные центры по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), расположенные в областных центрах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно