Примерное время чтения: 3 минуты
265

«Наруто» - самый популярный мультфильм среди пользователей «ВКонтакте»

Несмотря на то, что мультфильм «Наруто» был создан более 10 лет назад, его популярность среди подрастающего поколения не уменьшается. По данным сотрудников социальной сети «ВКонтакте», он был назван среди самых популярных и часто просматриваемых видеоматериалов в 2013 году. Из мультфильмов таким же интригующим стал мультфильм «Южный парк».

Следует отметить, что подростки с удовольствием проводят время за просмотром аниме. Причины не всегда можно назвать, но эксперты предполагают, что молодых людей привлекает динамичность сюжета и оригинальность техники создания. Это особый жанр, кардинально отличающийся от классического, который долгие годы навязывался взрослыми. Освободившись от контроля, подростки стараются найти свою нишу и создать свою субкультуру, в которой они могут черпать вдохновение для самовыражения. Наруто стал близок тысячам таких молодых людей, во-первых, потому что по сюжету ему самому приходится преодолевать похожие трудности. Ему предстоит пройти становление личности в условиях отвержения и борьбы как с силами зла, так и с самим собой. Во-вторых, судьба приготовила для мальчика особую роль – быть укротителем духа, живущего внутри него, и стать сильным воином. Исключительность и устремленность – то, что нужно молодежи, чтобы определить свои идеалы и цели в жизни.

Кроме мультфильма, создатели «Наруто» предлагают пользователям игры на компьютер. Это еще одна возможность для подростка проявить себя, проверить свои способности и опосредованно поучаствовать в жизни легендарного героя. Вместе с ним в каждой из версий можно разгадать тайну, перейти на новый уровень, преодолеть препятствие или разрушить преграду, пройти лабиринт или сразиться с грозным противником. А еще благодаря увлечению можно найти новых друзей. Кстати, сам Наруто также начинает свои приключения в одиночестве, но в процессе развития сюжета приобретает верных друзей, с которыми выдержит сложные испытания. Его пример способствует формированию мировоззрения, в котором нет ограничений. По мотивам этого аниме игры не менее яркие, насыщенные красками и событиями. Обсуждая их на форумах, принимая участие в состязаниях, подростки лучше узнают друг друга и находят платформы для дальнейшего общения. Манги, выходящие в свет несколько раз в месяц, объединяются в тома, на данный момент их уже 60, а на сайтах, посвященных этому мультфильму, предлагаются как комиксы, так и аниме, и игры. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно