Примерное время чтения: 3 минуты
81

Нижегородцы выбирают «АиФ»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 12/09/2012
Фото: АиФ-НН

 Западает в душу

Россия - самая читающая страна в мире. День подписчика - яркое тому подтверждение: это масса людей, оформляющих новое полугодие с «АиФ». Среди них и те, кто верен изданию на протяжении десятков лет, и те, кто делает это впервые. «Почему вы являетесь подписчиком «АиФ»?» Ответы разные. Каждый находит в издании что-то «по себе».

- «АиФ» читаю и я, и родители. Раньше выписывала обычное издание, а теперь спецвыпуски - «АиФ. На даче», «АиФ. Здоровье», - рассказывает Ольга Васильева, почтовый работник. - Мне лично нравятся статьи о здоровье, способах лечения, о семье, о детях. Хотелось бы, чтобы о наших чадах писали побольше - о школьных кружках, секциях, спорте.

Западают в душу «АиФоризмы», с улыбкой добавляет читательница: попадаются очень острые и актуальные. А вообще в газете много разной полезной информации, считает она.

- Я много читаю, поэтому есть с чем сравнить, - добавляет Ольга Васильева. - «АиФ» - это сборник разной информации: понемногу обо всём.

Полифония мнений

Ирина Юрьевна Белова, активная пенсионерка, любит издание за острые актуальные материалы. Первыми читает новостной раздел, статьи на политическую, социальную тематику.

- Хотелось бы, чтобы в статьях чаще писали о недостатках, проблемах, о том, что реально волнует, - подчёркивает она. - Всё, чем мы живём, всё, что нас беспокоит, - тема для журналиста. Это и пикеты против лимита 39 поездок по социальному проездному, и вырубка деревьев на площади Лядова.

- Когда-то я переехала в Нижегородский район, потому что он считался очень тихим и зелёным, - вспоминает женщина. - Здесь были скверы, а что теперь?! Стройки, шум, грязь, грохот. Об этом нельзя молчать - нужно писать, говорить, отстаивать свои права. Я придерживаюсь этой точки зрения и уважаю тех, кто не молчит.

- Ценю «АиФ» за объективность, за полифонию точек зрения, - говорит Ольга Николаевна, ещё одна наша читательница. - Хорошая газета: здесь всегда много интересного и разного.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно