Примерное время чтения: 2 минуты
133

33 «резиновых квартиры» прикрыли в Нижегородской области

Сергей Юрьев / АиФ

Нижний Новгород, 27 декабря – АиФ-НН. 33 «резиновых квартиры», в которых были зарегистрированы нелегальные мигранты, выявили в Нижегородской области в 2013 году. Об этом сообщает прокуратура региона. В период с января по август 2013 года полицейские возбудили всего три уголовных дела по ч.1 ст.322.1 УК РФ, а за период с 1 по 31 октября 2013 года уже 33.

Так, на Бору местная жительница из деревни Горелово, организовала незаконное пребывание иностранцев в своем доме. Она предоставила в УФМС России уведомления о прибытии 12 иностранных граждан, однако в действительности по указанному адресу никто не проживал. За каждого зарегистрированного в доме мигранта женщина получала 1000 рублей. В отношении 51-летней злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового. Расследование данного уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно