Примерное время чтения: 4 минуты
89

«Ростелеком» открыл первый в ПФО флагманский центр

Фото: пресс-служба ОАО "Ростелеком"



Концепция нового центра предусматривает возможность реализовать весь спектр общения с клиентом в едином пространстве: от формирования потребности в ходе демонстрации услуги до подписания контракта и дальнейшего сервисного обслуживания. 

Проект Флагмана «Ростелекома», осуществлённый совместно с крупнейшими дизайнерскими агентствами из Великобритании Judge Gill и Start Creative Limited,  демонстрирует новые подходы во взаимодействии между компанией и потребителями.
Инновационный дизайн помещений салона, смелые решения в разделении и визуализации общего пространства, наличие разнообразных зон, учитывающих все социальные категории посетителей, вместе с новыми подходами к технологиям обслуживания сделали проект Флагманского центра в Нижнем Новгороде уникальным не только для региона, но и для всей страны.
Во Флагмане работает бесплатный Wi-Fi и пункты для сеансов видеосвязи, установлен инфомат для доступа к государственным услугам в электронном виде. Центр рассчитан на обслуживание более 800 человек в день. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрен специальный лифт.
Одной из важнейших задач нового центра является распространение современных информационных технологий и повышение IT-грамотности населения. На его базе создана школа компьютерной грамотности, в которой специалисты обучат всех желающих работе с компьютером и использованию Интернета, а также дадут консультацию, как пользоваться инфоматом, порталом www.gosuslugi.ru. В дальнейшем на базе флагманского Центра обслуживания компания откроет региональный центр для выдачи кодов активации «личного кабинета» единого портала государственных и муниципальных услуг. Получив в удостоверяющем центре код активации «личного кабинета» или ЭЦП, любой житель России может тут же пройти регистрацию и начать пользоваться возможностями портала для получения в электронном виде различных услуг органов власти федерального, регионального и муниципального уровня. 
По словам Вице-Президента – директора Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, «новый формат розничной сети «Ростелекома» задает еще более высокий стандарт обслуживания абонентов компании. В этом новом, построенном по последнему слову инженерной и дизайнерской мысли салоне, любой желающий может получить самый широкий спектр телекоммуникационных услуг, увидеть все своими глазами и протестировать оборудование самостоятельно. Идея салона – «Мы верим в большие возможности», которые открываются сегодня, и те перспективы, которые приготовит будущее. Мы здесь для того, чтобы сделать эти открытия с вами».
Для повышения эффективности обслуживания был детально проработан поведенческий сценарий посетителей салона. Итогом данной работы стало разделение общего пространства помещения на ряд зон, объединённых  единой концепцией - «Путешествие в мир технологий». Посетители Флагмана погружаются в мир исследований, последовательно проходя территории, где можно познакомиться с новинками в области связи (зона «Экспо»), обогатиться новыми техническими и технологическими знаниями (зона «Школа»), получить ответы на самые разнообразные вопросы в области связи и телекоммуникаций (зона «Эксперты»), ознакомиться с услугами «Ростелекома» (зона «Дом»). В частности, в зоне «Дом» любой желающий может получить консультацию специалистов по новой услуге компании – Интерактивному телевидению, а также протестировать данную услугу.
Каждая из зон имеет свой уникальный центр, вокруг которого строятся все активности. Так  в зоне «Экспо» на столах размещены интерактивные экраны, которые в будущем позволят получать доступ к ключевым сервисам компании: «Личный кабинет», «Магазин контента», сайт компании, портал Госуслуг. Зона «Экспресс-обслуживания» рассчитана на посетителей, которым необходимо оперативно сменить тарифный план, подключить дополнительные услуги, произвести оплату. Для повышения эффективности обслуживания физических и юридических лиц внедрена система электронной очереди.
Для корпоративных клиентов предусмотрены удобные переговорные кабинеты в зоне «Бизнес». Также в Центре предусмотрена зона отдыха и ожидания - открытое пространство, в котором отсутствует перегородки между специалистами и клиентами. 
Для клиентов в Центре предусмотрена «Зона 24 часа» - место, где в круглосуточном режиме можно осуществить оплату основных услуг «Ростелекома». 
Строительство подобных центров продолжится и в других крупных городах ПФО – Самаре и Казани. 
Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно