Примерное время чтения: 2 минуты
59

События прошлой недели

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 06/09/2011

ОСЕНЬ УРОЖАЙНАЯ.

Нижегородская область завершает уборочную. С зерновыми справились полностью, намолотив намного больше, чем в прошлом году. Вырастили 300 000 тонн овощей (в прошлом году - 270 000 тонн). Опередили достижения местных аграриев советского времени! Урожай картошки превысил прошлогодний втрое, и она незамедлительно подешевела.

СТИПЕНДИИ - ОДАРЁННЫМ.

30 талантливым детям вручены городские персональные стипендии. Стипендии присуждаются в сферах образования, культуры и спорта. Все школьники - многократные победители олимпиад, фестивалей и конкурсов разного уровня, а также спорт-смены - призёры первенств России и Европы. В течение года дети и подростки будут получать от мэрии 1000 рублей в месяц.

НАШИ В ЕВРОПЕ.

Три игрока баскетбольного клуба «Нижний Новгород» стали участниками чемпионата Европы. Форвард Семён Антонов выступает на Евробаскете в составе сборной России, защитник Иван Паунич и центровой Бобан Марьянович включены в заявку сборной Сербии.

УБИЛО ТОКОМ.

В посёлке Пижма Тоншаевского района на крыше заброшенного сарая на территории бывшего предприятия «Пижма лес» во время игры со сверстниками погиб 10-летний мальчик, наступивший одной ногой на провисший провод. Правоохранительные органы ведут доследственную проверку. Она установит, кому принадлежит линия электропередачи и кто должен был содержать её в надлежащем состоянии.

WI-FI СКОРО БУДЕТ.

Инициатива организовать в центре Нижнего бесплатный беспроводной Интернет – в полушаге от воплощения. Как сообщил представитель компании-провайдера, Wi-Fi появится на улицах Большой Покровской и Рождественской в течение месяца. Осталось уладить формальности, подписав соглашение с городскими властями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно