Примерное время чтения: 4 минуты
93

«Стань Дедом Морозом» - возможность подарить чудо малышам из детских домов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 07/12/2010

Пожелания с ёлки

В чудеса верят все - вне зависимости от статуса и возраста. Даже мы, практичные и серьёзные взрослые, утром 1 января тайком заглядываем под ёлку: а вдруг не жена или муж, а добрый бородатый Дед всё-таки исполнил желание, о котором может знать только волшебник. В чудо искренне верит и нетерпеливо ждёт каждый ребёнок, в особенности тот, кто с детства рос без мамы с папой, под присмотром воспитателей из детского дома.

Стать Дедом Морозом может каждый из нас, ведь это так просто: узнать, о чём мечтает малыш, и купить ему подарок. Всероссийским партнёром акции «Стань Дедом Морозом» является сеть Metro Cash & Carry. В двух торговых центрах Нижнего Новгорода будут установлены новогодние ёлки - в сети магазинов Metro Cash & Carry (Мещерский бульвар, 3а и ул. Нартова, 4а).

Ветви зелёных красавиц увешаны необычными украшениями - это поделки, созданные ребятами из детского дома. На обратной стороне заячьих и кошачьих мордашек, солнышек и цветов написаны их пожелания - то, что ребята хотели бы получить от Деда Мороза в новом году. Новые фломастеры или настольная игра, все фильмы о «Гарри Поттере» или футбольный мяч, телевизор или DVD-проигрыватель - вы сами выберете подарок, который будет заведомо кстати.

Футбол, «Нарния» и вокал

В этом году мы дарим подарки воспитанникам Таремского детского дома (Павловский район). Всего их 50 человек, от совсем маленьких, трёхмесячных крошек до вполне самостоятельных подростков 16-17 лет. В детском доме несколько групп, но так - группами - эти маленькие коллективы никто не называет. Все ребята живут семьями, в каждой - дети разного возраста и пола. Если в детский дом приходят родственники, то они обязательно живут в одной семье.

- За то время, что здесь живу, я успела обзавестись хорошими друзьями, - говорит 15-летняя Таня Волкова. - Но и новичков, которые к нам приходят, мы никогда не бросаем, стараемся всё делать вместе, сообща.

Татьяна занимается вокалом, выступает на серьёзных конкурсах. В прошлом году стала победительницей областного творческого конкурса «Хрустальный башмачок». Здесь все ребята рисуют, танцуют, поют. В холле детского дома выставлены их поделки, чудесные звери, птицы, цветы и даже грибочки в корзинке. Они настолько ладно, старательно сделаны, что каждая из вещиц заслуживает искреннего восхищения.

- Больше всего мне нравится рисовать, - признаётся 15-летний Паша Трухин. - Машин, людей, а ещё фантастику. Недавно мы «Хроники Нарнии» ходили смотреть - были просто в восторге.

- А я спорт люблю, - говорит его 10-летний брат Серёжа. - Зимой с тренером ходим в лес на лыжах, летом играем в футбол. Я в команде вратарь - знаете, какие сложные мячи брал! Хочу вратарскую форму. А ещё - сыграть на большом поле, на настоящем матче…

Навстречу ёлке

Вы решились сделать подарок воспитанникам детского дома? Приносите его в администрацию торгового центра Metro Cash & Carry или к нам в редакцию по адресу: ул. Костина, дом 3, офис 525. Все подарки в начале января мы передадим ребятам.

Если возникнут вопросы, звоните в «АиФ-НН» по телефону (831) 296-05-41. Помните, что свой вклад в новогоднее чудо может сделать каждый. «Ёлки желаний» простоят весь декабрь!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно