Примерное время чтения: 2 минуты
81

Региональное правительство довольно борьбой с хулиганами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. Аргументы и факты - Нижний Новгород 22/09/2009

В успешности данного метода в очередной раз убедились в Нижегородской области. 2009 год был провозглашён Годом молодёжи. И мероприятия, приуроченные к этому в нашем регионе (среди которых фестивали, концерты, спортивные турниры), поспособствовали значительному снижению уровня правонарушений. За первое полугодие по сравнению с тем же периодом прошлого года показатель стал меньше на 26%. Причём, как отметил заместитель губернатора Геннадий Суворов, такое резкое снижение преступности среди несовершеннолетних в регионе произошло впервые. Стоит напомнить, что средств на это было выделено немало, и результат оправдал затраченное.

Серьёзное позитивное влияние оказала и программа строительства в области физкультурно-оздоровительных центров (ФОКов). В тех районах, где они уже работают, преступность среди подростков снизилась, иногда чуть не в половину. Но, по словам губернатора Валерия Шанцева, ФОКи важны не только в качестве меры профилактики, они позволяют решать и многие другие задачи. Например, там будут заниматься все ученики школ и даже воспитанники детских садов.

- Вначале многие относились к нашим проектам осторожно. Однако сейчас ситуация изменилась. И это правильно, поскольку здесь заключается основа здоровья нашего поколения. У нас нет времени догонять другие страны, иначе мы можем потерять молодёжь и обезлюдить нашу сельскую местность, — отметил Валерий Шанцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно