Примерное время чтения: 2 минуты
243

127 объектов строительства введут в действие до 2016 года в регионе

Максим Кармаев / АиФ-Омск

Нижний Новгород, 6 ноября - АиФ-НН. 127 объектов строительства и 19 объектов реконструкции планируется ввести в действие в 2014-2016 годах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Госпрограмма «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2014 – 2016 годы» утверждена региональным правительством. Основная цель программы — создание материальной базы развития социальной и инженерной инфраструктуры для повышения качества жизни населения.

В течение двух ближайших лет на эти цели планируется направить более 15 миллиардов рублей. Наибольший объем финансирования по программе приходится на районы, имеющие на протяжении многих лет низкий уровень бюджетной обеспеченности.

До 2016 года планируется построить и реконструировать три школы на Бору, в селе Гагино, Краснооктябрьском районе и ПТУ в рабочем поселке Сокольское. Будет построен перинатальный центр в Дзержинске и дом культуры на Бору. Продолжится строительство научно-культурного центра музея-заповедника в селе Большое Болдино и дома культуры центра славянской культуры в селе Дивеево.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно