Примерное время чтения: 3 минуты
867

Связь повсюду. МТС расширяет зону покрытия в Нижегородской области

По результатам проведённой в уходящем 2014 году работы, количество базовых станций в целом по Поволжью увеличилось на 27%. В Нижегородской области их количество выросло в 1,5 раза. Такие данные на встрече с журналистами привёл директор макро-региона МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

В целом, работы по строительству и модернизации сети велись по всей Нижегородской области - помимо населённых пунктов, большое внимание уделялось и рекреационным зонам. Например, район Горьковского водохранилища под Нижним Новгородом, где сконцентрировано много баз отдыха, лагерей и коттеджных посёлков.

Запуск сети «четвертого» поколения, который состоялся в июле 2014 года, стал хорошим стимулом для роста потребления интернет-трафика абонентами МТС в Нижегородской области. За год абоненты скачали в 1,5 раза больше чем годом ранее. Несмотря на то, что далеко не все гаджеты поддерживают сети четвёртого поколения, спрос на новую услугу растёт от месяца к месяцу, ведь абонентам стали доступны такие сервисы, как видеоконференцсвязь, вебинары, просмотр потокового HD-видео с мобильных устройств, работа с «тяжелыми» файлами и так далее – услуги, скорости для которых раньше был способен дать лишь проводной интернет.

Единые тарифы МТС на услуги передачи данных также играют свою роль. Абоненты могут подобрать наиболее подходящий тариф или специальную интернет-опцию в зависимости от устройства и необходимого объема трафика. Более того, в декабре текущего года МТС запустила в Нижегородской области новую версию тарифного плана «Супер МТС», который позволит абонентам компании бесплатно и без ограничений общаться между собой в домашнем регионе.

В 2015 году, помимо обязательной работы по дальнейшему развитию предоставляемых услуг, МТС планирует представить абонентам и нечто новое - спутниковое телевидение. В базовый пакет Спутникового ТВ будут входить 160 каналов, в том числе и 30 каналов в формате HD. На этом рынке пока не работает ни один мобильный оператор, так что МТС станет первопроходцем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно