Примерное время чтения: 2 минуты
100

«Голливуд» на Волге

Нижегородский блогер Андрей Орехов, автор популярных в интернете проектов «Отголоски прошлого» и «Высотный Нижний», представил в своем живом журнале еще одну интересную фотосессию. Нижегородец вспомнил, какие фильмы снимались в нашем городе и подготовил серию коллажей, где совместил кадры из кинолент и реальные изображения Нижнего Новгорода. Проект в одночасье стал одной из самых обсуждаемых тем сети.

Нижний Новгород неоднократно оказывался в кинокадре: «Сибирский цирюльник» Н.Михалкова, «Жмурки» А.Балабанова, «Мисс миллионерша» А.Рогожкина, «Овсянки» А.Федорченко – это далеко не полный список фильмов, где засветилась столица Поволжья. Летом этого года в городе сняли нашумевшую комедию «Выпускной» продюсера С.Светлакова. В настоящий момент ведутся съемки сериалов «Легавая» c Ольгой Красько и «Метод» с Константином Хабенским в главных ролях. «Это отличный повод, чтобы вспомнить о кинографичности Нижнего Новгорода и посмотреть, где и в каких ракурсах встречается город», - пишет в своем сетевом дневнике Андрей Орехов.

Фото: Андрей Орехов

На фотографиях блогера запечатлены: Верхневолжская набережная, улицы Рождественская и Большая Покровская, пл.Горького, метромост и другие достопримечательности, знакомые нижегородцам. Во время работы над проектом Андрей Орехов пользовался мобильным интернетом 4G+ от компании «МегаФон», позволяющим ему моментально загружать отрывки из фильмов, чтобы найти нужный ракурс для фотографии.

«Это не первая наша совместная работа с Андреем Ореховым. В прошлом году мы совершили прогулку по городским крышам и сняли Нижний Новгород с необычных ракурсов, а также заглянули в прошлое и посмотрели, как выглядел город несколько десятков лет назад. Новый проект не менее интересен и наглядно показывает, что используя мобильный интернет 4G+, можно в режиме реального времени загружать и смотреть фильмы с экранов мобильных устройств. Уверена, что проект понравится и запомнится нижегородцам», - отметила директор по связям с общественностью Центрального филиала компании «МегаФон» Юлия Данилова.

Познакомиться с новым проектом можно в блоге Андрея Орехова, пройдя по ссылке: https://s1rus.livejournal.com/95530.html

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно