Примерное время чтения: 2 минуты
100

Стартовал новый этап обучающего проекта «Ростелеком» для пенсионеров

пресс-служба «Ростелекома»

Нижний Новгород, 25 марта – АиФ-НН. Новый этап проекта «Поколение онлайн» стартовал в Нижегородском филиала ОАО «Ростелеком» в марте. Обучающие курсы компьютерной грамотности для нижегородских пенсионеров проводят специалисты компании.

На первом занятии участников проекта приветствовала заместитель директора – начальник управления по работе с персоналом Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Елена Кохненко.

«Приятно, что, независимо от возрастных категорий люди готовы обучаться новому, открывать для себя мир с иной стороны и расширять свои возможности. Уверена, знания, которые вы получите, будут полезны и пригодятся в жизни. Вы сможете общаться с родственниками в социальных сетях, пользоваться порталом госуслуг, находить полезную информацию в интернете», — обратилась к слушателям курсов Елена Кохненко.

Проект «Поколение онлайн» реализуется в рамках программы социальной ответственности компании «Ростелеком». Образовательные курсы ориентированы на решение проблемы психологического барьера у пожилых людей перед новыми технологиями, формирование у них навыков работы на компьютере и в сети Интернет, в том числе в социальных сетях и на форумах.

Основными задачами социального проекта стали формирование общего представления пожилых людей об устройстве компьютера, предоставление условий для практических занятий с использованием мультимедийного оборудования, создание возможности для дальнейшего самостоятельного изучения компьютерных программ и интернета. Обучающий курс включает в себя три основных темы: «Компьютерная грамотность», «Работа в Интернете» и «Мобильная грамотность».

Проект «Поколение онлайн» стартовал в 2010 году. Обучение пожилых людей, пользующихся услугами «Ростелекома», проводится ежегодно раз в квартал для групп учащихся от 10 до 20 человек. Перед началом занятий проводится тестирование слушателей курсов, чтобы выяснить уровень владения компьютером каждого из учеников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно