Примерное время чтения: 2 минуты
281

В Нижнем Новгороде проводится тренировка по гражданской обороне

Нижний Новгород, 4 октября - АиФ-НН. Сегодня, 4 октября, в Нижнем Новгороде проводится тренировка по гражданской обороне. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Она включает в себя оповещение и сбор руководящего состава ГО и органов местного самоуправления, а также организацию мероприятий по применению сил гражданской обороны для ликвидации крупномасштабных ЧС, информирование населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций Сегодня тренировка по ГО проходит по всей России.

Запланирована практическая проверка системы оповещения гражданской обороны по телевидению и радио. Будет передано следующее информационное сообщение: «Проводится проверка системы оповещения гражданской обороны в рамках проведения Всероссийской тренировки, посвященной 81 годовщине образования гражданской обороны Российской Федерации». Это же сообщение будет транслироваться на экранах Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения.

В Приокском районе на улице Тропинина будет развернут сборный эвакуационный пункт, а на площади Советской — подвижный пункт питания. В образовательных учреждениях пройдут занятия по обучению действиям в условиях ЧС, а также дни открытых дверей в Учебно-методическом центре по делам гражданской обороны и учебно-консультационных пунктах ГОЧС муниципальных образований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно