Нижний Новгород, 5 декабря – АиФ-НН. Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров пообещал за свой счет поставить в Нижнем Новгороде памятник Андрею Сахарову. О своем намерении выделить 5 млн рублей на это Прохоров заявил на пресс-конференции во время своего визита в Нижний Новгород. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».
«Я думаю, что это очень достойная идея. Все мы знаем этого человека, который играл огромную роль в развитии нашей страны. Таких людей называют моральными авторитетами, сейчас их фактически нет», - сказал лидер «гражданской платформы». Прохоров находится в Нижнем Новгороде с визитом 5 декабря. На этот же день запланирована его встреча с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.
Андрей Сахаров – известный во всем мире советский физик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы. За свою правозащитную деятельность был лишён всех советских наград, премий и в 80-х годах был выслан из Москвы в Нижний Новгород (тогда город Горький).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть