Примерное время чтения: 2 минуты
616

На Канавинском рынке построят новый павильон

Дарья Галеева / АиФ-Иркутск

Нижний Новгород, 13 ноября - АиФ-НН. Строительство нового павильона Канавинского рынка в Нижнем Новгороде начнется в сентябре 2014 года. Завершиться строительство по плану должно в 2016 году, сообщает «НТА-Приволжье» со ссылкой заместителя начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Александра Мизерия.

По словам представителя городской администрации, 12 ноября состоялось координационное совещание под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, на котором обсуждался вопрос о состоянии рынков в Нижнем Новгороде. Несмотря на предписания ни один из 12 городских рынков не перевел всю торговлю в крытые помещения. Там, где помещения существуют, уличная торговля все равно ведется. «В ближайшее время будут приняты жесткие меры по наведению порядка». – сказал Мизерий.

На минувшей неделе градоначальник Олег Кондрашов посетил Центральный рынок. Визит был связан с многочисленными претензиями контролирующих органов к состоянию рынка и прилегающей к нему территории. Градоначальник рекомендовал руководству рынка в течение 85 дней, пока будет действовать разрешение на сезонную ярмарку, привести в порядок крытый павильон, расположенные рядом временные торговые места и прилегающую территорию, а также выполнить требования и предписания надзорных органов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно