Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Нижегородском районе прошел финальный этап "Интеллекта"

Фото: www.flickr.com

В олимпиаде приняли участие более 100 учеников младших классов. Дети должны были продемонстрировать уровень своего интеллектуального развития, решить логические задачи и головоломки, которые были составлены на материале базовых школьных предметов.

В результате отборочного тура на олимпиаду попали не «звезды» и отличники, а те, кого считают «середнячками». Олимпиада «ИнтеллекТ» дала возможность почувствовать, что они тоже могут быть успешными, помогла раскрыть свои возможности, поднять самооценку, повысить интерес к школе.

Победители олимпиады были награждены грамотами и ценными призами. Номинанты Олимпиады «ИнтеллекТ» получили возможность поехать в Москву на международную олимпиаду «ИнтеллекТ» в апреле 2012 года.

Олимпиада «ИнтеллекТ» проводится в Нижнем Новгороде с 2007 года. Негосударственное образовательное учреждение «Президентская школа – НН» представляет авторские методики доктора педагогических наук Марата Александровича Зиганова «Скорочтение», «Суперпамять», «Интеллект». В 2000 году методики М.А. Зиганова получили международное признание, а их автор был удостоен медали Кембриджа (Англия) и включен Кембриджским биографическим центром в число выдающихся ученых XX века по направлению «Развитие навыков чтения, памяти и интеллектуальных способностей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно