Примерное время чтения: 2 минуты
53

Нижегородская фирма присвоила свыше 60 млн рублей, принадлежащих дольщикам

Следственной частью при ГУ МВД России по ПФО расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата) Уголовного кодекса Российской Федерации по факту присвоения и растраты денежных средств дольщиков строительного объекта в застройке по ул. Деловая-Родионова в Нижегородском районе г. Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в ГУ МВД по ПФО.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в период 2004-2009 г.г. руководство ЗАО «Промышленно-торговый центр «Волгонефтехиммонтаж», используя своё служебное положение по распоряжению денежными средствами, находящимися на расчётных счетах и в кассе данного общества, присвоило и растратило денежные средства, вверенные ЗАО дольщиками строительного объекта в застройке жилого дома по ул. Деловая – Родионова в Нижегородском районе г. Нижнего Новгорода. Размер ущерба, причинённого действиями злоумышленников, составляет свыше 60 448 000 рублей.

На сегодняшний день строительство дома по ул. Деловая-Родионова, осуществлявшееся ЗАО «Промышленно-торговый центр «Волгонефтехиммонтаж», не завершено, а денежные средства, полученные от дольщиков, полностью израсходованы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно