Примерное время чтения: 1 минута
79

27-28 ноября пройдут выборы членов Молодёжного парламента II созыва

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 26/10/2010

В состав Молодёжного парламента войдут 50 человек. 25 членов парламента избираются по одномандатным (многомандатным) избирательным округам. Ещё 25 членов парламента будут избраны по областному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за областные списки кандидатов в члены парламента, выдвинутые общественными объединениями.

- Мы рассчитываем на активное участие молодого поколения в избирательном процессе. Развитие молодёжного парламентаризма в регионе вступает в новую фазу. На ближайшие два года предстоит избрать новый состав парламента, от которого мы ждём перспективных предложений по совершенствованию законодательства в различных направлениях, - заявил Виктор ЛУНИН, председатель Законодательного собрания Нижегородской области.

Выборы в Молодёжный парламент пройдут с применением новой системы sms-голосования. Каждый избиратель в возрасте от 18 до 30 лет сможет проголосовать, отправив на специальный номер сообщение с указанием кандидата по своему территориальному округу и общественного объединения по областному избирательному округу. Подробности на официальном сайте выборов www.mp-no.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно