Примерное время чтения: меньше минуты
15

25% нижегородцев считают свою зарплату достаточной

Нижний Новгород, 26 октября - АиФ-НН.

Четверть работающих жителей Нижегородской области считает свою зарплату полностью достаточной для повседневных нужд. Об этом сообщили аналитики сервиса по поиску работы hh.ru по итогам опроса. Ещё 53% респондентов заявили, что дохода хватает, но расходы приходится планировать.

Все участники исследования тратят зарплату на продукты питания. По 78% респондентов назвали среди регулярных расходов коммунальные платежи, мобильную связь и интернет, а также одежду и обувь. На транспорт или обслуживание автомобиля тратятся 69% опрошенных, на лекарства и лечение — 58%, на досуг и отдых — 44%.

В рейтинге регионов Приволжского федерального округа Нижегородская область заняла третье место по доле жителей, которым полностью хватает зарплаты, — 25%. Лидером стала Самарская область с показателем 50%, на втором месте оказалась Республика Башкортостан — 32%. С начала 2026 года по стране сильнее всего выросли зарплатные предложения для водителей и экспедиторов — на 45%.

Ранее сообщалось, что индексацию соцвыплат приостановят в Нижегородской области до 2028 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно