Примерное время чтения: 4 минуты
62

НБД-Банк: 20 лет развития бизнеса

За время своей работы НБД-Банк не только прошел испытания кризисами, но и стал финансовой организацией с блестящей деловой репутацией, как на российском, так и на международном уровне. 



Сегодня НБД-Банк не просто региональный банк, специализирующийся на кредитовании малого и среднего бизнеса, это банк-партнер, который предлагает индивидуальные решения для каждого конкретного бизнеса. «Мы стараемся предоставить весь комплекс необходимых услуг и выстроить долгосрочные отношения. Мы не выдаем деньги в привычном смысле этого слова. Мы находим решение задач, стоящих перед бизнесом, причем так, чтобы он развивался эффективно», - отмечает Председатель Правления НБД-Банка Александр Шаронов. За 20 лет банком разработаны и реализованы десятки специальных программ, которые были и остаются востребованными предпринимателями. С помощью кредитов НБД-Банка были профинансированы десятки тысяч проектов на общую сумму около 1 триллиона рублей. 

 
За время своей работы  НБД-Банк не только выдержал серьезную конкуренцию со стороны федеральных кредитных учреждений, преодолел кризисы 1998-го и 2008-ого годов, но и активно развивался, планомерно наращивал свой финансовый, кадровый, технический потенциал. Это позволило ему занять уверенные позиции на финансовом рынке Приволжского федерального округа. Так, в 2011 году НБД-Банку повысили сразу два рейтинга. Агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитный рейтинг НБД-Банка с уровня «ВВ», прогноз: возможное повышение» до «ВВ+, прогноз: стабильный». А международное рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинги банка по глобальной и национальной шкалам. На сегодняшний день НБД-Банк имеет 3 международных рейтинга от агентства Moody's Investors Service:  рейтинг финансовой устойчивости (РФУБ) на уровне E+, долгосрочный рейтинг B1 и краткосрочный рейтинг NP по депозитам в национальной и иностранной валюте. Долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале от рейтингового агентства Moody’s Interfax установлен на уровне  A2.ru. Немаловажно, что рейтинги были повышены, когда у ряда кредитных организаций они были наоборот понижены. 
НБД-Банк является обладателем многочисленных званий и премий. НБД-Банк был дважды назван лучшим региональным банком: по мнению Ассоциации российских банков и по результатам общероссийской премии «Банковское дело»; стал победителем в номинации «Кредитование малого и среднего бизнеса» по итогам Нижегородской банковской премии «Золотой Элефант-2011». Кроме того, НБД-Банк является победителем Национальной банковской премии 2009 года в номинации «Лидер в кредитовании малого и среднего бизнеса». От Европейского банка реконструкции и развития банк дважды получил звание «Самый активный в России региональный банк в сфере торгового финансирования». 
С самого начала своей деятельности НБД-Банк активно занимается привлечением инвестиций для кредитования региональных малых и средних предприятий. В связи с этим ежегодно развивается сотрудничество с первоклассными международными финансовыми организациями.

Так, среди новых партнеров НБД-Банка добавились компании ResponsАibility и Developing World Markets.  Кроме того, НБД-Банк постоянно расширяет территорию своего присутствия. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 23 структурных подразделения в шести российских регионах  – Нижегородской, Ивановской, Пензенской, Кировской областях, а также в Республике Чувашия и Марий-Эл.

 
Свою миссию по поддержке эффективного развития малого и среднего бизнеса НБД-Банк проводит также через социально значимый проект. Банк уже более 10 лет  реализует свой авторский проект - «Лидер года. Малый и средний бизнес». В рамках него организуются образовательные семинары для предпринимателей, а также проводятся маркетинговые исследования в динамично развивающихся отраслях малого бизнеса.
Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно