Технопарки на базе Группы ГАЗ, ЗАО «Дробмаш» и технопарка «Саров» появятся в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Минэкономразвития РФ выделит 1 млрд рублей на создание этих техопарков, также будет направлено 650 млн рублей частных средств.
«В декабре уже досрочно перечислен первый транш субсидии на создание промтехнопарка на базе «Дробмаша» в 253 млн рублей. Средства пойдут на закупку уникального высокотехнологичного оборудования», - сообщил глава региона Глеб Никитин.
По данным регионального минпрома, к 2024 году резидентами этих трех технопарков станут 43 малых и средних предприятия, что позволит открыть более 1 000 новых рабочих
В Нижнем прошел первый съезд Ассоциации технопарков
Нижегородскую область посетила деловая миссия финских компаний