Примерное время чтения: 2 минуты
152

На территории IT-парка «Анкудиновка» построят центр высоких технологий

Нижний Новгород, 10 сентября - АиФ-НН. Сегодня, 10 сентября, на Нижегородской ярмарке состоялось подписание соглашений о реализации инвестиционных проектов Правительством Нижегородской области и IT-парком «Анкудиновка», а также ООО «Триником», ООО «Труволд Групп», ОАО «Дзержинское оргстекло».

- Начиная с 2006 года, регионом подписано более 10 тысяч соглашений с инвесторами на сумму 1,8 триллиона рублей, создано 208 тысяч рабочих мест, - заявил Валерий Шанцев. - Сумма капитализации этих проектов составит 74 миллиарда рублей, а это практически годовой бюджет области.

По словам Шанцева, самыми интересными инвестсоглашениями нынешнего саммита являются проекты по строительству завода по производству биоэнергетических установок на две тысячи рабочих мест, центра современных высоких технологий на 800 рабочих мест, а также завода по производству малых архитектурных форм.

- Объем инвестиций в проект по строительству центра высоких технологий составит 450 миллионов рублей, - сообщил генеральный директор IT-парка «Анкудиновка» Амар Куликов.

По данным Росстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза, а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно